Новости партнеров
Спорт

Председателем Федерации шахмат Псковской области вновь избран Дмитрий Шахов

19.01.2009 15:13|ПсковКомментариев: 2

Председателем Федерации шахмат Псковской области на 3-летний срок вновь переизбран заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, отчетно-выборная конференция состоялась 16 января. 

По итогам голосования заместителями Д. Шахова вновь избраны Сергей Игнатьев (Псков) и Виктор Фролов (Великие Луки).

Согласно принятым конференцией поправкам в устав федерации, избрание на должности заместителей руководителя федерации теперь осуществлялось конференцией, а не президиумом федерации.

Председатель федерации и его заместители по должности вошли в новый состав президиума, членами которого также на три следующих года стали  Святослав Самсонов (Псков), Валерий Русов (Остров), Наталья Полякова (Псков), Роман Малышев (Псков), Валентин Власов (Великие Луки) и Александр Шпак (Псков).

Конференцией принято к сведению заявление исполнительного директора федерации Н. Поляковой об отставке по собственному желанию, в связи с необходимостью сосредоточиться над работой главного тренера области и совершенствованием работы с молодыми шахматистами области.

Решением президиума федерации на должность исполнительного директора назначен кмс Святослав Самсонов, казначеем федерации стал Роман Малышев, секретарем федерации - Светлана Степанова.

Приняты решения и по другим кадровым вопросам. Так Судейскую коллегию федерации возглавит судья по шахматам 2 категории, кмс Роман Алексеев. Председателем Квалификационной комиссии переизбран Святослав Самсонов. Советом по развитию детско-юношеского спорта будет руководить wim Наталья Полякова, а группу по формированию сборных команд Псковской области возглавит mf Валентин Власов.

Конференцией утверждены новые принципы проведения в 2009 году чемпионатов и первенств Псковской области, а также приняты решения по остальным вопросам повестки дня.

За большой личный вклад в совершенствование деятельности федерации и добросовестное исполнение обязанностей исполнительного директора федерации Н. Полякова награждена от областной шахматной федерации благодарностью, которую вручил ее руководитель Д. Шахов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей