Новости партнеров
Спорт

Около 120 великолукских школьников пробежали полосу препятствий в День освобождения города

19.01.2009 15:48|ПсковКомментариев: 0

Около 120 великолукских школьников приняли участие в военно-спортивных соревнованиях, приуроченных к празднованию 66-й годовщины освобождения Великих Лук и присвоения городу звания «Город воинской славы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по делам молодежи администрации Великих Лук, соревнования прошли 17 января, в субботу.

В прохождении полосы препятствий состязались команды школьников и учащихся профлицеев города. По итогам прохождения 5 этапов: веревка с перилами, вертикальный маятник, стрельба, метание гранаты и переноска пострадавшего, - были определены команды-призеры в каждой группе. Среди команд профлицеев лучшими были команды училищ №28, №8 и №16, а среди школьных команд в тройку призеров вошли команды кадетской школы, а также школ №9 и №13.

Кроме того, отдельные команды приняли участие в перетягивании каната. Это вид состязаний оценивался отдельно и не учитывался в общем зачете. Лидерами по перетягиванию каната признаны учащиеся кадетской школы, школы №13 и школы №1. Отметим, во время соревнований работала полевая кухня, все участники могли восполнить свои силы и подкрепиться горячей кашей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей