Новости партнеров
Спорт

Состоялось открытие универсальной спортивной площадки при школе №1 в городе Острове

21.01.2009 12:58|ОстровКомментариев: 0

Состоялось открытие универсальной спортивной площадки при школе №1 в городе Острове, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Универсальная спортивная площадка оборудована при школе в микрорайоне Меркурьева. Новый объект построен в рамках реализации региональной программы развития сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области. Площадка имеет площадь 30 на 60 метров. На ней уложено специальное синтетическое покрытие, сделана разметка и установлены снаряды для игровых видов спорта.

Площадку можно использовать под волейбольное и футбольное поля, а также для занятий уличным баскетболом. Кроме того, зимой объект может использоваться как каток. Такая круглогодичная загрузка позволит использовать новое спортивное сооружение с максимальной отдачей.

На оборудование спортплощадки затрачено около 4 млн. рублей: 3 млн. рублей из областного бюджета, остальные средства - из бюджета района, который взял на себя проведение нулевого цикла работ.

«Год назад нельзя было представить, что областная целевая программа развития сети спортивных плоскостных сооружений станет столь масштабной. Спорт и здоровье начинаются со двора. А без хорошей спортплощадки нельзя качественно заниматься спортом, проводить уроки физкультуры в школе», - сказал на открытии спортивного сооружения председатель областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

По его словам, Остров стал один из первых районов, где была построена универсальная спортплощадка. «Связано это, прежде всего, с участием районных властей, которые не только поддержали, но и софинансировали программу. А также можно поблагодарить депутата Павла Мищенкова, который представляет интересы Островского района в областном Собрании, и партию «Единая Россия», которая проголосовала за эту программу», - подчеркнул А. Коновалов.

«Хочется верить, что тут вырастут такие же чемпионы, как ваш земляк - олимпийский чемпион Михаил Иванов, и площадка будет служить во благо», - заключил председатель комитета.

После торжественного открытия на новой спортивной площадке начался турнир по футболу между командами учащихся школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей