Новости партнеров
Спорт

Мы постараемся, чтобы у каждой школы была спортивная площадка - Павел Мищенков

21.01.2009 16:23|ОстровКомментариев: 0

«Мы постараемся, чтобы у каждой школы была спортивная площадка», - заявил в среду в ходе открытия спортивной площадки на базе школы №1 в Острове депутат Псковского областного Собрания депутатов Павел Мищенков, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В наше время таких площадок не было. Мы всегда мечтали о современных площадках, смотрели по телевизору как проходят европейские и международные турниры. И теперь сами присутствуем на открытии такой площадки», - сказал П. Мищенков, добавив, что подобная площадка появилась в Острове впервые за последние 50 лет.

Он выразил надежду, что принятая областная целевая программа продолжится и закончится так же успешно, как и началась. «Наша задача, чтобы таких площадок было больше, несмотря ни на какие кризисы, надо найти средства, возможно, привлечь заинтересованных людей. Мы постараемся, чтобы в каждой школе была такая спортивная площадка», - отметил Павел Мищенков.

В заключение он выразил надежду, что «это не единственный подарок для островичей» и такие площадки появятся еще в школах №3, №6, №7.

Напомним, что универсальная спортивная площадка оборудована при школе в микрорайоне Меркурьева. Новый объект построен в рамках реализации региональной программы развития сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области. Площадка имеет площадь 30 на 60 метров. На ней уложено специальное синтетическое покрытие, сделана разметка и установлены снаряды для игровых видов спорта.

Площадку можно использовать под волейбольное и футбольное поля, а также для занятий уличным баскетболом. Кроме того, зимой объект может использоваться как каток. Такая круглогодичная загрузка позволит использовать новое спортивное сооружение с максимальной отдачей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей