Новости партнеров
Спорт

Псковский экипаж примет участие в этапе Кубка России по ралли-2009

22.01.2009 17:35|ПсковКомментариев: 0

Псковский экипаж примет участие во втором этапе Кубка России по ралли 2009 года, который состоится 25 января в Ярославской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, к настоящему моменту закончен прием заявок на участие в соревнованиях.

Псковский экипаж будет выступать в этой гонке за питерскую команду «Art Rally». На старт ралли «Золотые Купола» в городе Ростов Великий Ярославской области выйдут 30 автомобилей. Им предстоит преодолеть около 246 км дистанции по снежному и ледяному покрытию, из них 90,82 км - это скоростные участки.

Псковичи Владимир Кивенко и Алексей Румянцев будут соперничать с тремя экипажами в группе 1400Н. Здесь едут две «восьмерки», Renault Logan и псковский ВАЗ-21130. На испытательном стенде двигатель наших выдал 122 лошадиных силы. Рабочий диапазон мотора 5000 - 7500 оборотов в минуту. «Обкатали новый двигатель. Очень довольны. Первый раз поедем снежную гонку. Олег Крылов - мастер спорта, руководитель клуба «Art Rally» любезно согласился руководить нами в сезоне 2009 года. Он определяет нашу тактику и стратегию», - сказал Кивенко.

В этот уик-энд состоятся и любительские автогонки. 24 января в ледовом спринте примет участие пскович Сергей Алексеев. Соревнования пройдут в Луге (Ленобласть). А 25 января на аэродроме в деревне Захарино Великолукского района состоится командное первенство для автолюбителей по спринт-слалому.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей