Псковский экипаж Кивенко - Румянцев занял третье место во втором этапе «Золотых куполов-2009»

26.01.2009 10:13|ПсковКомментариев: 0

Третье место завоевал экипаж Владимира Кивенко и Алексея Румянцева во втором этапе Кубка России «Золотые купола-2009». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, в течение первой секции гонки псковичи испытывали проблемы с двигателем.

По словам руководителя команды «Art Rally», за которую выступают псковичи, мастера спорта Олега Крылова, с мотором приходилось буквально бороться - в нем работало то 2, то 3 цилиндра. После большого сервиса гонщикам удалось улучшить темп, а на шестом спецучастке после «крыши» с трассы сошла «восьмерка» конкурента Самвела Кириакова, что позволило нашим выйти на третью призовую позицию в группе «1400Н» с шестью очками.

Всего 25 января во втором этапе Кубка России стартовало 30 экипажей. Из них добрались до финиша лишь 24. Выиграл гонку в абсолютном зачете Борис Зимин из Москвы.

Еще одна гонка с участием псковичей прошла в субботу в городе Луга. Второе место в зачете «спорт» занял Сергей Алексеев. Алексей Блохин выступал сразу в двух классах. Он занял пятое место в зачете «спорт» и девятое в зачете «передний привод». Алексей Афанасьев финишировал на 15 месте.

А в деревне Захарино Великолукского района на аэродроме прошел второй этап командного первенства по спринт-слалому для автолюбителей. На первом месте в личном зачете Дмитрий Зайцев, на втором Андрей Глейников, на третьем Олег Стебнюк. Лучшей командой стала СТК «Адреналин».

Пскову выделят 500 млн рублей из федерального бюджета на ремонт фасадов домов. Как потратить эти деньги?