Второе командное место заняли псковичи на Первенстве СЗФО по плаванию в Санкт-Петербурге

26.01.2009 13:54|ПсковКомментариев: 1

Второе командное место заняли псковичи на Первенстве СЗФО по плаванию в Санкт-Петербурге. Первенство с 19 по 23 января в Санкт-Петербурге.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей  директор СДЮСШОР плавания «Барс» Виктор Калиниченко, участие в соревнованиях приняли 170 спортсменов (9 команд) из всех округов Северо-Западного федерального округа. Псковскую область представляла команда из 13 пловцов. В общекомандном зачете команда заняла второе место, уступив команде из Коми, числом спортсменов. (В команде Коми было 38 спортсменов).

Мастер международного класса Дмитрий Соловьев стал победителем на дистанциях 400 метров кролем и 800 метров и 1 500 метров - вольным стилем. Вторым на этих дистанциях стал мастер спорта Алексей Солпековский. Кроме этого, Михаил Андреев занял 2 первых места и  2 раза становился призером, Дмитрий Шевченко занял одно первое место и 2 раза стал призером, у Романа Лазарева также одно первое место и 2 призовых мест,  Александр Тихомиров тоже занял одно первое место и  стал призером.

Кроме того, Анастасия Доброва заняла второе место на дистанции 100 метров на спине и третье место на дистанции 50 метров на спине, а также второе место на дистанции 200 метров в комплексном плавании.

Также псковичи выиграли эстафеты 4 по 100 метров и 4 по 200 метров вольным стилем (с рекордом области) и  эстафету 4 по 100 метров комбинированным плаванием.