Новости партнеров
Спорт

Антикризисные меры в Острове поддержали футболом

02.02.2009 09:14|ПсковКомментариев: 0

С 30 января по 1 февраля на стадионе школы № 1 в г.Острове проводился Кубок города по зимнему футболу. Инициатором соревнований выступило местное отделение политической партии «Единая Россия».

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель главы Островского района Виктор Рулёв, участвовать в Кубке города по зимнему футболу первоначально заявились только две команды: юношеская сборная Острова и сборная ветеранов. Однако после живой агитационной работы представителей «Единой России» спортивная общественность г. Острова  включилась во всероссийскую акцию в поддержку  Президента России и предпринимаемых мер Правительством РФ по преодолению последствий мирового финансового кризиса. В день начала футбольного турнира организаторы приняли заявки уже от четырёх команд.

Кубок города Острова по зимнему футболу – это первые официальные соревнования, которые проводились на недавно сданной в эксплуатацию универсальной открытой спортивной площадке. Работы по строительству этого спортивного объекта велись в рамках областной целевой программы «Развитие сети плоскостных спортивных сооружений в Псковской области на 2008 – 2010 годы». Строительство школьной универсальной спортивной площадки размером 30×60 метров обошлось в сумму около 5 млн. рублей. Из них 2 млн. рублей выделено из бюджета Островского района на подготовку нулевого цикла под спортивную площадку и ещё 3 млн. рублей поступило из областного бюджета. Универсальная спортивная площадка предназначена для игровых видов спорта: футбола, баскетбола, гандбола, волейбола, тенниса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей