Новости партнеров
Спорт

Научно-практической конференцией отметят Великие Луки 85-летие спорткомитета

06.02.2009 10:56|Великие ЛукиКомментариев: 0

Научно-практическая конференция, посвященная 85-летию комитета по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки, состоится сегодня, 6 февраля, в Великолукской государственной академии физкультуры и спорта. Как сообщил Псковской Ленте Новостей  декан социально-гуманитарного факультета Великолукской академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков, Великолукский уездный совет физической культуры, который стал предшественником современного спорткомитета, был создан 18 января 1924 года.

В оргкомитет по подготовке и проведению научно-практической конференции вошли председатель городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Карпенков, преподаватели кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВЛГАФКа, так как на базе этой кафедры существует центр физкультурно-спортивного краеведения.

Для участия в сегодняшней конференции подана 31 заявка. Говоря о порядке проведения мероприятия, Дмитрий Белюков сообщил, что сначала со вступительным словом к участникам обратятся заместитель мэра Великих Лук Галина Маломоркина и ректор Великолукской академии физкультуры и спорта Руслан Городничев. Затем начнется пленарное заседание, на котором прозвучат 4 доклада, далее работа перейдет в формат трех секций. Участники первой секции будут говорить об истории развития физической культуры и спорта, второй секции - о традициях, современности и перспективах развития физкультуры и спорта. На третьей секции разговор пойдет на тему «Физическая культура и спорт как средство гражданско-патриотического воспитания молодежи».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей