Новости партнеров
Спорт

Псковичи выступят на первенстве России по кобудо

10.02.2009 17:35|ПсковКомментариев: 0

Псковичи выступят на первенстве России по кобудо, которое пройдет в городе Котлас Архангельской области с 13 по 15 февраля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей представитель клуба боевых единоборств «Кумакан» Дина Дымова, в соревнованиях примут участие юноши и девушки от 14 до 20 лет.

Честь Псковской области по версии соревнований «ниппон-кэмпо» будут отстаивать 20-летний Александр Козлов и 16-летний Вадим Горюнов. Юные псковичи имеют рост около 190 см и будут сражаться в абсолютной весовой категории свыше 80 кг. Готовя бойцов к соревнованиям, старший тренер Федерации кобудо Псковской области Владимир Евдокимов особое внимание уделил работе в партере. Отметим, в прошлом году в Оренбурге Вадим Горюнов стал бронзовым призером первенства России, для Александра Козлова соревнования такого уровня будут первыми.

Добавим, представлять Псковскую область в судействе будет судья Владимир Тимофеев, серебряный призер России 2008 года по ниппон-кэмпо. Псковичи отправляются на соревнования при финансовой поддержке комитета по молодежной политике и спорту администрации Псковской области.

«Ниппон-кэмпо» - это японский рукопашный бой в защитной экипировке.

Бойца защищает шлем с решеткой и легкий нагрудник, на руках

боксерские перчатки. Разрешена как ударная, так и бросковая техника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей