Псковичка Ольга Калина стала победительницей в индивидуальной гонке III этапа IV зимней спартакиады учащихся России по биатлону СЗФО

11.02.2009 11:16|ПсковКомментариев: 0

Ольга Калина стала победительницей в индивидуальной гонке III этапа IV зимней спартакиады учащихся России по биатлону Северо-Западного федерального округа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, соревнования проходят в Островском районе Псковской области на базе СОЦ «Юность».

Во вторник состоялось торжественное открытие спартакиады и прошли первые старты: индивидуальная гонка среди девушек (7,5 км) и  среди юношей (10 км). По итогам гонки победителями, которые выполнили разряд КМС, стали: Ольга Калина (1 место, Псковская область), Кристина Мельникова (2 место, Мурманская область) и Тамара Нилова (3 место, Мурманская область). Среди юношей первые три места завоевали представители Мурманска и Республики Коми.

В интервью Ольга Калина отметила, что ее соперники не из СЗФО, основные - из Центрального федерального округа. «Только с одной девушкой из Архангельской области интересно посоревноваться, она единственная отобралась на Европу», - сказала она. В планах у Ольги Калины попасть в финал спартакиады, «где хочется быть в тройке лидеров».

Отметим, что на спартакиаду приехали команды из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Псковской областей, Республик Коми и Карелии. Всего 45 спортсменов.