Новости партнеров
Спорт

Ловить рыбу на мормышку будут рыбаки Псковской области в День влюбленных

11.02.2009 17:35|ПсковКомментариев: 2

14 февраля на озере Кляже в Усвятах состоятся открытое первенство Псковской области по зимней ловле рыбы на мормышку. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель псковского клуба рыболовов «Приют рыбака», председатель областной федерации рыболовства Игорь Иванов, участие в соревновании примут рыболовы практически со всех районов области, а также гости из Смоленска.

Город Псков выставит на первенство две своих команды от клуба «Приют рыбака». «Каждая команда-участница будет состоять из трех человек. Как правило, команды выступают от имени организаций. Так, в предыдущих первенствах выступали пожарные, милиционеры, представители заводов. Первенство пройдет в два тура по 2,5 часа каждый. Перед каждым туром будет производиться жеребьевка зон, на которых будут рыбачить участники. По окончании первого, а потом второго тура состоится взвешивание улова. Общий результат будет вычисляться по сумме очков, полученных за два тура. Побеждает тот, кто получит наименьшее число баллов», - рассказал правила проведения первенства Игорь Иванов.

По его словам, первенство пройдет под началом областного комитета по молодежной политике и спорту. Тем участникам, кто займет по итогам первое, второе и третье места, будет зачислено выполнение норматива кандидата в мастера спорта по рыбной ловле. Помимо памятных медалей и кубков победители получат в подарок удобные резиновые бахилы для зимней рыбалки.

По словам Игоря Иванова, лед на водоемах Псковской области сейчас достаточно крепкий и толстый - около 40 см. «Благодаря морозам в этом рыболовном сезоне на зимнюю рыбалку выезжает много народу. На озерах образуется самый настоящий город на воде», - сказал руководитель «Приюта рыбака». На предстоящем открытом первенстве, по его словам, будет дежурить наряд ГУ МЧС России по Псковской области на случай возникновения опасной ситуации.

Пользуясь морозной погодой и толстым льдом, псковские рыбаки плотно насытили свою событийную сетку разными мероприятиями. В частности, на той неделе две псковских команды вернулись с города Дубна, где проходил российский кубок. 21 февраля свои соревнования на Псковском озере проведет клуб «Динамо», а 1 марта в Пскове состоятся городские соревнования по рыбной ловле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей