Псковская команда завоевала 6 наград на первенстве СЗФО по греко-римской борьбе среди юниоров

12.02.2009 16:25|ПсковКомментариев: 0

Псковская команда завоевала шесть наград на первенстве Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров, 1981-1991 года рождения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковской областной федерации греко-римской борьбы Иван Яковенко, соревнования проходили с 6 по 8 февраля в городе Ухта (Республика Коми).

В состав псковской сборной входило 9 спортсменов, 6 из них вернулись домой с наградами. «Золото» на соревнованиях завоевали Федор Майоров (весовая категория «до 55 кг») и Евгений Беззубов (весовая категория «до 84 кг»). Евгений Нагайцев, Алексей Павлов, Вячеслав Иванов и Владислав Иванов в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали.

Иван Яковенко отметил, что псковичи - победители первенства СЗФО войдут в сборную команду округа и выступят в финале первенства России по греко-римской борьбе, которое пройдет в Новосибирске. «Я работаю с борцами всего третий год, и двое из них уже включены в сборную федерального округа. Думаю, что это хороший результат. Остальные ребята немного послабее по уровню, надо еще работать и работать, благо для занятий есть все условия», - пояснил Иван Яковенко.