Новости партнеров
Спорт

Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район)

13.02.2009 10:12|ПсковКомментариев: 0

На состоявшемся вчера, 12 февраля, заключительном заседании оргкомитета по проведению «Лыжни России-2009» была утверждена программа проведения соревнований в спортивно-оздоровительном центре «Юность» (Островский район, Псковская область), а также окончательно утверждены дистанции и порядок старта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту,  регистрация участников в мандатной комиссии начнется в 09.00.

Торжественное открытие «Лыжни России» назначено на 11.45, и уже в полдень будет дан старт для детей до 1999 года рождения, которые побегут на лыжах 2 км, и для vip-персон - им предстоит по традиции преодолеть 2014 метров в поддержку проведения Зимних Олимпийских игр - 2014 в Сочи.

Юноши, 1991-1998 годов рождения, стартуют на 5 км в 12.15, спустя 15 минут - девушки той же возрастной категории на ту же дистанцию. В 12.50 начинается 10-километровка для мужчин, одновременно на 5 км стартуют женщины, 1990 года рождения и старше. Награждение победителей соревнований планируется с 14.00 до 15.00.

Кроме того, на оргкомитете обсуждались основные организационные моменты, связанные с проведением «Лыжни России» 15 февраля, в частности, обеспечение безопасности. Положительно решен вопрос об обеспечении участников гонки горячим питанием,

Напомним, что в этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 15 февраля. В Псковской области будет, как обычно, два центра проведения гонки - СОЦ «Юность» под Островом и Сенчитский бор под Великими Луками - здесь будут соревноваться на лыжах жители южной зоны Псковской области. Соревнования пройдут в разных возрастных группах на дистанциях 2, 5, 10 км. VIP-персоны преодолеют символическую дистанцию в 2014 метров «вне конкурса».

Все желающие участвовать в гонке или просто посмотреть спортивный праздник в СОЦ «Юность» могут отправиться в Остров 15 февраля в 09.00 от администрации Псковской области в автобусах, предоставленных комитетом по молодежной политике и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: "Лыжня России" 2009 Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) В VIP-забеге на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» победил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов «Лыжня России» стартовала в Псковской области Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район) На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится Бесплатные автобусы довезут жителей Великих Лук до «Лыжни России-2009» Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы» Жители юга Псковской области вновь выйдут на старт «Лыжни России» в Сенчитском бору 5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области
Лента новостей