Биатлонисты из Карелии выиграли эстафету «микс» на зимней спартакиаде учащихся России СЗФО в Островском районе

13.02.2009 14:28|Островский районКомментариев: 0

Биатлонисты из Карелии выиграли эстафету «микс» на III этапе IV зимней спартакиады учащихся России Северо-Западного федерального округа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, эстафета прошла сегодня, 13 февраля.

В ней участвовали семь команд, в которые входили по две девушки, которым предстояло пройти дистанцию 6 км, и два юноши (дистанция 7,5 км).

В итоге первое место выиграли биатлонисты из Республики Карелия, второе место - у спортсменов из Ленинградской области, третье место - Мурманск.

В 14.00 началась церемония закрытия спартакиады  и награждение победителей. На субботу запланирован отъезд участников.

Как сообщалось, III этап IV зимней спартакиады учащихся России Северо-Западного федерального округа по биатлону проходит с 8 по 14 февраля на базе СОЦ «Юность» в Островском районе.

Псковская спортсменка Ольга Калина лидирует в соревнованиях. По итогам спринтерской гонки, которая состоялась 12 февраля, Ольга Калина занимает первое место с результатом 0:21:15,3.