Новости партнеров
Спорт

Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область)

15.02.2009 17:09|ПсковКомментариев: 2

Сергей Дергунов из Пскова стал лидером Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2009» в спортивно-оздоровительном центре «Юность» (Островский район, Псковская область) на самой престижной дистанции – 10 км. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, кубок, медаль, диплом и ценные призы спортсмену сегодня на церемонии награждения победителей соревнований вручил заслуженный тренер России, депутат Псковского областного Собрания, директор СОЦ «Юность» Павел Мищенков. (фоторепортаж)

Вторым на финиш 10-километровой дистанции прибежал Роман Варушин из Острова, третьим – его земляк Максим Кудряшов. Кроме того, в сильнейшей шестерке на самой длинной дистанции соревнований были отмечены Николай Мосин и Александр Купцов из Пскова и Антон Николаев из Струг Красных.

Кроме того, сегодня были награждены памятными кубками, медалями, дипломами и ценными призами победители и призеры «Лыжни России» на дистанциях 2 и 5 км среди мальчиков, девочек, юношей, девушек и женщин.

Самой результативной семьей на соревнованиях в СОЦ «Юность» была признана семья Дергуновых: наряду с Сергеем Дергуновым, который сегодня победил на 10-километровке, в числе призеров сегодня был назван Василий Дергунов (шестое место на 5 км) и Марина Дергунова (6 место на дистанции 5 км среди женщин). Самым опытным участником «Лыжни России» признан Владимир Анисимов, 1930 года рождения, из Гдова. Самой активной школой – школа №3 Острова.

Кроме того, ценные призы учредило островское отделение партии «Единая Россия» для островичей – призеров соревнований – Романа Варушина, Надежды Андриуцы, Арины Мигровой и семьи Алексеевых как самой активной семьи сегодняшней «Лыжни».

Напомним, что участие во Всероссийских лыжных соревнованиях «Лыжня России - 2009» сегодня приняло 69 субъектов РФ. В Псковской области было два центра проведения лыжной гонки – СОЦ «Юность» и Сенчитский бор под Великими Луками. На старт «Лыжни» в «Юности» сегодня вышло около 2 тысяч спортсменов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: "Лыжня России" 2009 Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) В VIP-забеге на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» победил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов «Лыжня России» стартовала в Псковской области Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район) На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится Бесплатные автобусы довезут жителей Великих Лук до «Лыжни России-2009» Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы» Жители юга Псковской области вновь выйдут на старт «Лыжни России» в Сенчитском бору 5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области
Лента новостей