Новости партнеров
Спорт

Псковские фризбистки поборются за победу на крупнейшем в России зальном турнире по алтимату

16.02.2009 14:40|ПсковКомментариев: 0

Две псковские команды примут участие в крупнейшем в России зальном турнире по алтимат фризби «Лорд Новгород». Как сообщил Псковской Ленте Новостей координатор команды «Ирбис» Дмитрий Иванов, турнир пройдет с 21 по 23 февраля в Великом Новгороде.

В течение трех дней российские команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Пскова и Дзержинска, а также гости из Латвии, Украины и Белоруссии будут сражаться за владение «летающим диском». В открытом дивизионе выступят 24 команды, а в женском – 13.

Честь Пскова на соревнованиях будут защищать мужская команда «Ирбис» и женская «Элвис Пресли». «На турнир отправляются сильнейшие составы обеих команд. Для мужской команды хорошим результатом станет попадание в десятку сильнейших, а девчонки, скорее всего, будут бороться за победу», - пояснил Дмитрий Иванов, отметив, что в прошлом году на турнире «Лорд Новгород» псковички завоевали «бронзу».

Отметим, турнир «Лорд Новгород» проводится уже в одиннадцатый раз, и по его результатам будет составлен национальный зальный рейтинг команд.  Алтимат - это командный вид спорта с летающим диском, современный, зрелищный и экстремальный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей