Новости партнеров
Спорт

Псковский легкоатлет Константин Шабанов занял второе место на чемпионате России

17.02.2009 13:16|ПсковКомментариев: 0

Псковский спортсмен Константин Шабанов занял призовое место на чемпионате России по легкой атлетике. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, соревнования прошли 13-15 февраля в Москве.

Псковский спортсмен Константин Шабанов установил личный рекорд в беге на 60 м с барьерами, заняв 2-е место с результатом 7.79.

По итогам выступлений на чемпионате России Константин Шабанов включен в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 6 по 8 марта в Турине (Италия).

В 2009 году это первая победа псковского легкоатлета, в начале февраля на Международных соревнованиях по легкой атлетике «Русская Зима» он занял 4-е место.

Константин Шабанов - воспитанник Псковской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Надежда», тренируется у своего отца - мастера спорта международного класса Георгия Шабанова - сильнейшего барьериста-спринтера СССР и мира середины 80-х годов. Сейчас Константин живет и тренируется в Московской области.

В 2008 году Костя завоевал 1-е место (60 м с/б) в первенстве России среди юниоров 20-22 февраля (Волгоград), а также 1-е место в первенстве мира среди юниоров 8-13 июля (Польша).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей