Новгородцы победили в международном турнире по мини-футболу памяти Александра Матросова в Великих Луках

24.02.2009 14:33|Великие ЛукиКомментариев: 0

12 команд приняли участие в VIII Международном турнире по мини-футболу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей тренер детско-юношеской спортшколы №2 «Экспресс» г. Великие Луки Сергей Грабаздин, турнир проходил в Великих Луках с 21 по 23 февраля и был посвящен памяти героя Советского Союза Александра Матросова.

В турнире участвовали спортсмены, 1996-1997 годов рождения. Соревнования собрали команды из 6 областей и 2-х государств. «Уровень команд был очень высок. Достаточно сказать, что некоторые команды - дочерние от команд второй лиги. Среди них «Динамо» (Санкт-Петербург), «Волочанин» (Вышний Волочек), «Сморгонь» (Беларусь) и другие», - сказал С. Грабаздин.

По итогам турнира первое место заняла команда из Великого Новгорода, обыграв в финале «Вязьму» (3:0), а в полуфинале «Экспресс-96» (2:1). Великолучане же в борьбе за третье место проиграли  команде «Динамо» (Санкт-Петербург) (1:3). «В каждой игре турнира была упорная борьба. Даже будущие победители в первой игре были повержены великолукской командной «Экспресс-97», - отметил тренер.

«Лучшим вратарем» турнира призван вратарь из новгородской команды Павел Автономов, «Лучшим нападающим»  - футболист из Вязьмы Сергей Потейчук, «Лучшим защитником» стал  игрок из команды Великого Новгорода Андрей Павлов, «Лучший игрок» был найден в команде из Твери - Антон Селантьев, а «Лучший бомбардир» - Алексей Котов из Опочки.

Отметим, организаторами соревнований выступили управление образования администрации Великих Лук, городская федерация футбола и городской спорткомитет.