Новости партнеров
Спорт

Дмитрий Николаев признан сильнейшим шпажистом среди юношей Пскова

25.02.2009 11:49|ПсковКомментариев: 0

Дмитрий Николаев стал победителем турнира по фехтованию среди юношей, который прошел в Пскове с 21 по 23 февраля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей секретарь клуба «Мушкетер» Татьяна Николаева, соревнования были приурочены к Дню защитника Отечества.

Серебряным призером среди юношей стал Михаил Николаев, а «бронза» досталась Владиславу Николаеву. Всего на фехтовальных дорожках сражалось около 70 юношей (до 23 лет). Следующий этап соревнований состоится 28 февраля, в субботу. За звание сильнейшего сразятся мужчины (без возрастных ограничений), также около 70 человек.

Как пояснила Татьяна Николаева, на «мужской» турнир будут допущены и 14-летние юноши, если они выполнили норматив «кандидат в мастера спорта» или «мастер спорта»: «Выйдут на фехтовальные дорожки и наши ветераны. Самому старшему из них будет 50». «Молодость, конечно, берет свое по всем физическим показателям, молодежи психологически трудновато. А если человек - мастер, он может показать очень высокий уровень, даже не тренируясь регулярно. Такова специфика фехтования. Поэтому сложно сказать, кто победит», - уточнила Татьяна Николаева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей