Новости партнеров
Спорт

Дополнительные площади появятся в распоряжении спортклуба «Мастер» в Пскове

25.02.2009 14:42|ПсковКомментариев: 0

Псковская городская Дума передала в оперативное управление спортивному клубу «Мастер» помещение, площадью 612 кв. метров, на втором этаже в здании на ул. Советской, 37. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, решение об этом было принято сегодня на 35-й сессии.

Напомним, что до сих пор спортклуб занимал в этом здании помещения на 3 и 4 этажах. Но этих площадей было явно недостаточно для выполнения целей по формированию у населения потребности в занятиях спортом и развитию детско-юношеского спорта. Теперь же, с учетом передачи в оперативное управление новых площадей в спортклубе появится фитнес-центр, зал силовых тренажеров, зал фитнес-тренажеров, зал для занятия спортивной аэробикой и шейпингом.

Однако, принятию положительного решения по вопросу предшествовала дискуссия среди депутатов. В частности, звучали предложения предоставить спортклубу «Мастер» указанное помещение не в оперативное управление, а в аренду. Но средств на оплату аренды у клуба явно недостаточно. Были опасения, что спортклуб передаст эти площади в субаренду, но председатель городского комитета по физкультуре и спорту Александр Гаврилов заверил депутатов, что сделать это можно будет только с согласия КУМИ.

Депутат Сергей Калинин предложил отдать это помещение клубу «Пауэр», так как предложенное направление для использования помещений второго этажа больше соответствует его деятельности по силовой подготовке, чем упору спортклуба «Мастер» на боевые искусства. Валерий Лесников предложил депутатам спросить с мэрии программу о принципе развития финансирования спорта в Пскове. Но в итоге депутаты большинством голосов без каких-либо оговорок решили все же предоставить помещение на втором этаже Советской, 37, в оперативное управление спортклубу «Мастер».

Стоимость помещения составляет 2 млн. 538 тыс. 5550 рублей с начисленной амортизацией 801 тыс. 554,72 рубль и остаточной стоимостью 1 млн. 736 тыс. 995,29 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей