Новости партнеров
Спорт

«День здоровья» прошел в Опочке

25.02.2009 17:16|ПсковКомментариев: 0

Физкультурно-массовые соревнования «День здоровья» прошли в Опочке 21 февраля в рамках проекта «Единая Россия» - за спорт и культуру». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, в рамках мероприятия состоялись соревнования по лыжным гонкам «Опочецкая лыжня-2009», соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, спортивно-развлекательная программа для детей «Веселый марафон», матч по футболу на снегу, товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами Опочки и Великих Лук.

Соревнования по лыжным гонкам проводились на различных дистанциях, от спринта у самых юных участников до 5 километров у мужчин, и в разных возрастных группах. Самому юному участнику соревнований было 5 лет, а самому пожилому, бывшему главе Опочецкого района Олегу Ефимову исполнилось уже 72 года. На старт лыжных гонок также вышли нынешний глава Опочецкого района Юрий Дроздецкий и заместитель главы района Владимир Полулях.

В товарищеском матче по хоккею с шайбой, в котором встретились команды Опочки и Великих Лук, победу одержали хозяева со счетом 10:7.

На дистанции «спринт» «Опочецкой лыжни-2009» среди девочек до 9 лет победила Оксана Соловьева (гимназия), у мальчиков - Михаил Диденко (школа № 4).

На дистанции - 1 км: девочки до 12 лет - Дарья Протасова (Теребенская школа), мальчики - Александр Михайлов (гимназия).

Дистанция - 2 км (девушки и юноши 13-15 лет): Светлана Васильева (Теребенская школа), Валерий Тимофеев (Глубоковская школа).

Дистанция - 3 км (девушки и юноши 16-17 лет): Анастасия Артамонова (Глубоковская школа) и Денис Калмыков (школа № 4).

На дистанции - 2 км (женщины 18-39 лет) лучшей стала Лидия Попова (Краснооктябрьская школа), а на дистанции  5 км (мужчины 18-39 лет) - Владислав Чирков (ПУ № 1).

На дистанции - 2 км (мужчины и женщины 40-50 лет) победили Лев Хренов (электросети) и Светлана Ксенофонтова (школа №4).

На той же дистанции, но среди мужчин и женщин старше 50 лет первое место заняли Анна Морозова (гимназия) и Николай Васильев (предприниматель).

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 70 кг лучшим признан Илья Махоцкий (гимназия), свыше 70 кг - Александр Мулев (ПУ № 1).

Победители были награждены призами и грамотами комитета по молодежной политике и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей