Новости партнеров
Спорт

Открытый чемпионат Пскова по рыбной ловле на мормышку пройдет в Жидиловом Бору

27.02.2009 10:40|ПсковКомментариев: 1

Открытый чемпионат Пскова по рыбной ловле на мормышку будет проходить 1 марта на льду Псковского озера в Жидиловом Бору. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель клуба любителей рыбной ловли «Приют рыбака» Игорь Иванов, соревнование, несмотря на установившуюся оттепель, «стопроцентно состоятся, тем более что на 1 марта, вроде, обещали мороз».

Судя по предыдущим городским соревнованиям можно рассчитывать, что участие в чемпионате примет около 60 человек, сказал Иванов. Основная масса заявившихся - это жители Пскова, также о своем желании приехать на соревнование сообщили две команды из Усвят - юношеская и взрослая.

Чемпионат будет проходить как среди команд (в каждой должно быть три человека), так и в личном зачете. В личном будет участвовать тот, кто не смог найти себе команду. Чемпионат пройдет в два этапа по два часа каждый. После каждого этапа будет производиться взвешивание улова. После 15.00 судьи наградят сильнейших.

Напомним, что участникам разрешается ловля рыбы на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой (цвет и форма произвольные) с одинарным, впаянным крючком. Можно иметь при себе неограниченное количество запасных удочек. Кроме того, спортсменам разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов.

Победителями в лично-командном зачете станет спортсмен (или команда) с наибольшим уловом по итогам двух туров. Команды, занявшие призовые места, а также победители соревнований в личном зачете будут награждены памятными дипломами, медалями и ценными призами: резиновой обувью и рыболовными снастями.

Добавим, что в 7.30 от ДКП пойдет автобус, на котором в Жидилов Бор могут доехать те участники, у которых нет личного транспорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей