Анастасия Калина заняла второе место на чемпионате Европы по биатлону

02.03.2009 11:03|ПсковКомментариев: 2

Анастасия Калина заняла второе место на чемпионате Европы по биатлону. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, открытый чемпионат Европы по биатлону проходит в Уфе с 26 февраля. Возраст участников до 26 лет

В чемпионате Европы принимают участие 27 стран. В состав сборной России входит псковская спортсменка Анастасия Калина.

28 февраля в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди юниорок Анастасия Калина заняла второе место, отстав от лидера на 58 секунд и допустив один промах. Ольга Вилухина завоевала золото, допустив так же один промах. Третий результат показала француженка Марина Болле, отставшая от победительницы на 1 минуту 19,6 секунд. Добавим, что остальные россиянки на 4 и 9 местах.

Напомним, что в феврале Настя Калина вернулась из Канады серебряным призером Чемпионата мира среди юниоров по биатлону.