Новости партнеров
Спорт

Сотрудницы Пенсионного фонда отличились в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки в Острове

04.03.2009 15:52|ОстровКомментариев: 0

4 марта в Острове состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди учебных заведений, трудовых и воинских коллективов. Турнир прошел в специализированном стрелковом тире, расположенном в  средней школе № 7, и был посвящен празднику 8 марта. Примечательно, что по итогам стрельбы, ни одна из участвующих в соревнованиях женщин не получила нулевых результатов, а победительница выбила больше очков, чем лучший мужчина на прошедших неделей раньше зачетных стрельбах.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей секретарь соревнований, заместитель председателя комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Островского района Анастасия Дмитриева, впервые соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки проводились только с участием женщин. При этом к турниру допускалась одна команда от каждого учебного заведения, трудового и воинского коллектива, состоящая из двух женщин без ограничения возраста  и спортивной квалификации. Всего к стрельбе было допущено 20 человек. По программе соревнований участницы выполняли упражнение ВП-1А - женщины из положения лежа делали 3 тренировочных и 5 зачетных выстрелов с дистанции 25 метров по мишени № 7.

В командном первенстве отличились участницы, представляющие Управление Пенсионного фонда в Островском районе. Эта команда, состоящая из Татьяны Степановой и Ирины Сергеевой, набрала 87 очков. На 2-м месте команда женщин в/ч 25504. 3-е место - у команды школы № 7.

В личном зачете победила сотрудница Пенсионного фонда Татьяна Степанова, выбившая 47 очков из 50-ти. 2-е место завоевала Ирина Терентьева из школы № 7 - 45 очков. На 3 месте гражданская служащая в/ч 25504 Татьяна Будаева - 45 очков.

На фото: команда-победительница Управления Пенсионного фонда в Островском районе: Татьяна Степанова (справа) и Ирина Сергеева (слева).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей