Новости партнеров
Спорт

Тренировочные заезды раллистов пройдут в Псковской области 7 марта

05.03.2009 09:49|ПсковКомментариев: 0

Опубликованы результаты первенства Псковской области по автомобильному многоборью после двух этапов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, в группе «Н1» (автомобили с передним приводом) сменился лидер. После первой в своей карьере победы верхнюю строчку занял пскович Денис Гаврилов, потеснив на второе место великолучанина Олега Стебнюка. Следом за ними Семен Дорошин из Пскова. Все они не пропускали ни одного этапа.

В группе «Н2» с «посещаемостью» хуже. Если в Псков на автомобилях с задним приводом не приехал никто из других городов, то на втором этапе ситуация повторилась с точностью до наоборот. Борьба за очки в первенстве получилась заочной. В результате, по очкам свои первую и вторую позиции сохранили псковичи Роман Жигуцкий и Михаил Алексеев, а на третье место ворвался великолучанин Александр Кузнецов.

Никаких изменений не внес этап в Захарино в результаты участников групп «Н3», «Н4», «Н5» и «Спорт». В полноприводных классах было по одной машине, а правила позволяют начислять очки лишь тогда, когда участников не менее двух. На «Волгах» и спортивных машинах на аэродром под Новосокольниками не приехал никто.

Участники с нетерпением ждут третьего этапа, а организаторы вновь вынуждены переносить дату соревнований. На льду озера Щир, где планировалось провести гонку 7 марта, вместо снега уже вода. И если дата третьего этапа известна - это 14 марта, то с местом ясности еще нет. Не исключено, что трасса будет проложена на другом аэродроме, теперь под Изборском.

7 марта в Псковской области пройдут тренировочные заезды раллистов. Для обеспечения безопасности будет организовано перекрытие дорог в районе населенного пункта Горушка. Из псковичей тренироваться там будут участники Кубка России Владимир Кивенко и Алексей Румянцев.

Добавим, что в городе Луга 1 марта прошли соревнования по спринт-слалому. На ознакомлении с трассой в одном из скоростных поворотов перевернулся на крышу раллийный автомобиль, в котором находились псковичи Сергей и Михаил Алексеевы. Благодаря каркасу безопасности, спортсмены не пострадали, более того, вышли на старт и блестяще финишировали. Сергей закончил гонку на первом, Михаил на третьем месте. А крышу на ВАЗ-2108 всё-таки пришлось заменить.

Александр Горланов примет участие в этапе чемпионата России, который пройдет в этот уик-энд в карельском городе Лахденпохья. Псковский штурман будет ассистировать пилоту из Краснодара Вячеславу Галкину. Экипаж стартует на автомобиле FORD Fiesta ST в группе R2.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей