Новости партнеров
Спорт

Конференция, посвященная проблемам развития спорта в странах Балтии, пройдет в Великих Луках

11.03.2009 09:39|Великие ЛукиКомментариев: 0

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием состоится на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта с 17 по 19 марта. Как сообщил Псковской Ленте Новостей проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, пройдет конференция в рамках международного проекта «Приграничное сотрудничество Великолукского и Тартуского университетов по реализации концепции общеевропейского образования на региональном уровне». Она будет посвящена теме «Проблемы развития физической культуры и спорта в странах Балтийского региона».

Помимо профессорско-преподавательского состава, в работе конференции примут участие коллеги из Тартуского университета (Эстония), Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Московской государственной академии физической культуры и спорта, университета Омска, а также представитель Министерства образования города Казани.

Ранее сообщалось, что международный проект «Приграничное сотрудничество Великолукского и Тартуского университетов по реализации концепции общеевропейского образования на региональном уровне» стартовал 3 декабря 2007 года. Великолукская государственная академия физкультуры и спорта выиграла грант на сумму 300 тысяч евро в рамках программы Соседства региона Балтийского моря INTERREG IIIA, INTERREG IIIB Приоритет Север, которая направлена на поддержку сотрудничества между Эстонией, Латвией и Россией. Грант предполагает реализацию международного проекта, направленного на создание системы сотрудничества приграничных вузов по реализации положений Болонской декларации. Проект рассчитан на два года, в его рамках для Великолукской академии физкультуры будет приобретено научное и образовательное оборудование на сумму 70 тысяч евро.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей