В Псковском филиале ГУСО выявили сильнейших «рукоборцев»

25.03.2009 10:02|ПсковКомментариев: 0

Первенство по армрестлингу Псковского филиала Государственного университета сервиса и экономики состоялось 24 марта. Как сообщает сайт спортивного клуба «Ковчег», соревнования стали отборочным туром для чемпионата вузов по армрестлингу, который состоится 2 апреля.

В первенстве приняли участие 20 студентов, в том числе 6 девушек. Участников соревнований поприветствовал директор этого учебного заведения Николай Соловьев, который пожелал молодым людям выявить самого достойного, чтобы он занял первое место в городских соревнованиях.

Судья первенства руководитель клуба «Ковчег» Константин Недосвитий перед началом поединков объяснил участникам основные правила армрестлинга и пожелал удачи на чемпионате вузов города. Он также поздравил студентов с тем, что в учебном заведении преподаватели идут на встречу и устраивают подобные мероприятия. «Вам повезло, такое встречается не везде», - отметил Константин Недосвитий.

Путем голосования решили, что соревнования будут проводиться только на правой руке по олимпийской системе, то есть до одного поражения. Девушки боролись в абсолютной весовой категории, юноши в двух: до 80 кг и свыше 80 кг.

В результате борьбы среди девушек первое место заняла Елена Истомина, на втором месте - Татьяна Сливинская, на третьем - Александра Шешина.

У юношей до 80 кг победил Дмитрий Кононов, второе место завоевал Павел Камаев, замыкает «тройку» лидеров Виктор Васильев.

У юношей свыше 80 кг места распределились следующим образом: 1-е место - Николай Детенков, 2-е место - Алексей Федоров, 3-е место - Александр Мудров.