Новости партнеров
Спорт

Весенний мотокросс состоится в Ваулиных Горах

25.03.2009 11:49|ПсковКомментариев: 1

Весенний мотокросс - открытые традиционные соревнования по мотокроссу на кубок «Авто-Альянс» - состоится 26 апреля на трассе в Ваулиных Горах. Как сообщили в Федерации мотоспорта Псковской области, участие в соревнованиях примут спортсмены, представившие при регистрации документы в соответствии с правилами соревнований (Мотокросс-Суперкросс) и лицензии МФР. В состав команды должны входить не более 3 спортсменов в каждом классе мотоциклов, 1 тренер и 1 механик. Иностранные спортсмены допускаются к участию в соревнованиях по предварительной заявке и по решению жюри (главного судьи) соревнований. При этом иностранные мотогонщики должны иметь национальную или международную лицензию и разрешение национальной федерации.

Пройдет мотокросс в классах 50 куб. см; 65 куб. см; 85 куб. см; 125 куб. см; до 500 куб. см; «Любители А» и «Любители В». Соревнования проводятся по два заезда в каждом классе. Место, занятое спортсменом в заезде, определяет количество набранных очков. При равенстве очков - преимущество у спортсмена, имеющего лучший результат во втором заезде. Командное первенство определяется по сумме общего количества очков, набранных членами команды в каждом заезде.

Участники соревнований, занявшие первые, вторые и третьи места в каждом классе мотоциклов, будут награждены Кубками, медалями и грамотами. Команда, победившая в командном зачете, получает Кубок и диплом, а занявшие второе и третье места - дипломы. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами.

Согласно программе соревнований регистрация участников будет проходить 26 апреля с 08.00 до 09.30. Далее до 11.45 пройдут свободные тренировки по классам и проба старта. Построение и торжественное открытие соревнований начнется в полдень. В 12.30 будет объявлена первая серия заездов по классам. Вторая серия начнется после технического перерыва, в 15.00. награждение победителей назначено на 18.00.

Федерация мотоциклетного спорта Псковской области приглашает посмотреть на соревнования по этому зрелищному виду спорта всех псковичей и гостей города. Вход свободный. Добраться до места проведения мотокросса можно на автобусе №7.

Генеральные спонсоры весеннего мотокросса - компании «АВТО-РУСЬ», «АС-АВТО» и «АВТО-АС».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей