Новости партнеров
Спорт

Во Всероссийском финале турнира «Мини-футбол в школу» команда Дедовичской школы №2 вошла в пятерку сильнейших

30.03.2009 09:40|ПсковКомментариев: 1

27 марта из подмосковного Фрязино вернулись футболисты Дедовичской школы №2, которые стали участниками Всероссийского финального  турнира «Мини-футбол в школу».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, команда заняла 5-е место среди 11 сильнейших школьных команд России.

По словам тренера команды Александра Яковлева, футболистам из Дедовичей на предварительном этапе пришлось бороться за выход в «плей-офф» с пятеркой очень сильных соперников. В итоге дедовичская команда заняла в подгруппе третье место, а в борьбе за 5-е место уверенно  переиграла футболистов подмосковного города Рогачева - 5:1.

Добавим, футболист команды Дедовичей Александр Еремин с 11 голами стал лучшим бомбардиром всего турнира. Талантливого бомбардира тут же пригласили в спортинтернат подмосковного ФК «Сатурн». Это клуб российской Премьер-лиги имеет одну из лучших в стране клубных баз с современным интернатом, где тонкостями футбола овладевают юные таланты со всех уголков России.

Напомним, что в Псковской области общероссийским проектом «Мини-футбол в школу» в этом учебном году охвачено более 5000 футболистов-школьников, объединенных в 500 школьных мини-футбольных команд. Сразу пять мини-футбольных команд области в разных возрастных группах заняли вторые места в региональных турнирах среди мальчиков и девочек Северо-Запада, а футболисты Дедовичей стали пятыми в России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей