Новости партнеров
Спорт

Первенство вузов по армспорту проводит спортклуб «Ковчег»

31.03.2009 14:19|ПсковКомментариев: 0

2 апреля в городе Пскове состоится первенство вузов по армспорту. Как сообщает сайт спортивного клуба «Ковчег», борьба будет проходить в актовом зале филологического факультета Псковского педуниверситета.

Соревнования пройдут в лично-командном зачете. Команда должна состоять из трех юношей и двух девушек. Юноши будут состязаться в категориях до 70, до 80 и свыше 80 кг, девушки - до 55 и свыше 55 кг. В зависимости от занятого места, каждый участник команды принесет в общую копилку своего учебного заведения определенное количество очков, что в сумме и позволит определить команду-победительницу.

Призеры и победители первенства вузов будут приглашены на турнир чемпионов «Студенческая Арм-битва», который пройдет в мае этого года.

Кроме того, в этот раз, «СК Ковчег» объявил конкурс на самую лучшую команду-болельщицу. Судейское жюри оценит творческие способности в четырех номинациях: лучший девиз команды, лучшая эмблема команды, лучший агитплакат и лучшая «кричалка».

В настоящее время заявки на участие поступили от пяти вузов: Псковского педагогического университета, Псковского филиала Университета сервиса и экономики, Псковского политехнического института, Академии прав и управления и Псковского юридического института.

Напомним, что впервые первенство вузов прошло в 2008 году. Организаторами соревнований стали комитет по физкультуре и спорту при администрации города Пскова и «Спортивный клуб Ковчег». «СК Ковчег» стал учредителем переходящего Кубка первенства, а первым обладателем почетной награды стала команда Псковского государственного педагогического университета.

Соревнования проводятся «СК Ковчег» в рамках программы «Здоровье нации начинается с меня» и являются очередным мероприятием, цель которого привлечение молодежи к трезвому образу жизни, воспитание физической культуры и занятиям спортом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей