Новости партнеров
Спорт

Печорская спортсменка Надежда Куриленок примет участие в экспедиции по льдам Северного Ледовитого океана

03.04.2009 12:42|ПсковКомментариев: 1

Учащаяся Печорской детско-юношеской спортивной школы Надежда Куриленок примет участие в экспедиции по льдам Северного Ледовитого океана. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, призеры «Лыжни России-2009» - учащиеся Печорской ДЮСШ Владимир Леонов и Надежда Куриленок приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Карелии, которые проходили с 18 по 29 марта. Поездка была организована комитетом Псковской области по молодежной политике и спорту.

Сбор проводился на базе лагеря «Большое приключение». По окончании сбора был проведен углубленный медицинский осмотр и психологическое тестирование участников, на основании которого была сформирована команда для участия во второй российской молодежной экспедиции «На лыжах - к Северному полюсу!».

По итогам учебно-тренировочных сборов Надежда Куриленок вошла в состав экспедиции, которая будет проводиться с 14 по 21 апреля в форме лыжного похода по льдам Северного Ледовитого океана.

Напомним, что в учебно-тренировочных сборах в Карелии участвовало 80 человек, для участия в экспедиции из них отобрали 7 человек. Всего по льдам Северного Ледовитого океана будут путешествовать 9 человек - 7 спортсменов и 2 руководителя.

Все участники экспедиции будут награждены дипломами и памятными призами Министерства спорта, туризма и молодежной политике российской Федерации, а также специальными призами Благотворительного оздоровительного фонда «Клуб «Приключение» за особое мужество и спортивную подготовку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей