Сегодня: Вторник, 22 Августа    18+

Аренда Скидка в 3% всем вновь зарегистрированным пользователям Непогода нынче в моде Руки вверх! Шансон Scandinavia приглашает на «Черный четверг» Квартиры от муниципального застройщика Новая школа Пскова готовится к приему детей 1 сентября За школьные парты со здоровой спиной! Выставка «Здравствуй, школа!» Фестиваль Вся правда о подкупе избирателей Лучшая интерьерная печать в Пскове Псковские автосервисы выбирают запчасти из Интернет-магазина «Глэдис» «Лошадиное дело». Без масок и хлыстов

Псковичка Анастасия Калина занимает второе место среди юниорок в рейтинге Союза биатлонистов России

15.04.2009 14:38 ПЛН, Псков

Псковская спортсменка Анастасия Калина занимает II место в рейтинге Союза биатлонистов России по итогам завершившегося сезона. Как сообщают «Вести», в итоговый рейтинг-лист сильнейших спортсменов СБР включил 15 биатлонистов, показавших высокие личные результаты на чемпионатах Европы и мира, на этапах Кубка мира и Кубка IBU, Универсиады, а также чемпионата и Кубка России. Очки начислялись за попадание в тридцатку сильнейших, кроме результатов Кубка IBU, Универсиады и Кубка России, где учитывались только двадцать лучших показателей.

Рейтинг СБР возглавили Максим Чудов и Ольга Зайцева. В «пятерку» у мужчин вошли также Иван Черезов, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев и Артем Гусев. У женщин вслед за Зайцевой стоят Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Наталья Соколова.

Среди юниорок лучшей стала абсолютная чемпионка Европы-2009 Ольга Вилухина. Второе место заняли Анастасия Романова и Анастасия Калина из Псковской области.

В прошедшем сезоне наиболее заметными заслугами псковской биатлонистки было второе место в индивидуальной гонке среди юниоров на чемпионате России по летнему биатлону, который проходил в сентябре 2008 года в Уфе; «серебро» в первенстве мира по биатлону среди юниоров, которое проходило в Канаде в феврале текущего года. Также Анастасия Калина победила в индивидуальной гонке первенства России по биатлону среди юниорок, в составе эстафетной команды завоевала «золото» на юниорской эстафете и «серебро» в спринте на чемпионате Европы в Уфе. В конце марта спортсменка заняла пятое место на спринтерской гонке на чемпионате России в Увате, а также завоевала второе и третье место в юниорском первенстве России в Уфе.

Напомним, что с 16 по 18 апреля Анастасия Калина примет участие в международных соревнованиях по биатлону на Камчатке, которые будут посвящены памяти заслуженного тренера России Виталия Фатьянова.

По вашему мнению, следует ли ужесточать наказание за подкуп избирателей на выборах?