Новости партнеров
Спорт

Подведены итоги первого дня соревнований по ориентированию «Венок славы Александра Невского»

18.04.2009 10:02|ПсковКомментариев: 0

Подведены результаты первого дня Всероссийских соревнований по ориентированию «Венок славы Александра Невского», которые проходят в Пскове с 16 по 19 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СКО «Русь», самое большое число участников соревнований, которые проходили в первый соревновательный день, 16 апреля, в Финском парке собрали группы М 6 и Д 6.  

В группе М 6, где стартовало 108 участников, в тройку лидеров вошли учащиеся псковской школы №16: Никита Иванов, Илья Спиридонов и Дмитрий Яковлев. В группе Д 6 на старт вышли 124 участницы. Первыми оказались вновь ученицы школы №16 Пскова: Елизавета Нуреева, Диана Кастуева и Наталья Виноградова.

В группе М 10 (14 участников) в тройку лидеров вошли Иван Базлов (Тверь), Владимир Внуков (Петербург) и Мирас Нурсеитов (Сестрорецк). Всего четыре участницы бежало в группе Ж 10. В тройку победителей вошли Елизавета Смурова (школа №3, Псков), Наталья Болотова (Кунцево) и Алена Соколина (Псков, школа №18). Группа М 11, в которой стартовало 13 человек, выявила 1 – 3 места – Евгений Чернышев (Кириши), Иван Шмаров (Сестрорецк) и Сергей Гофман (Псков, школа №3). В группе Ж 11 по Финскому парку «ориентировались» 4 участницы, из которых 1 – 3 место заняли Надежда Пименова (Петербург), Анастасия Никитина (Псков, школа №18) и Рита Хотеева (Петербург).

В группе М 12 стартовало 25 участников. Первыми тремя оказались Виталий Федоров (Петербург), Сергей Красильников (Сестрорецк) и Артем Толстик (Петербург). Из 10 участниц, которые вышли на старт в группе Ж 12, в тройку лидеров вошли Анна Никитина (Псков, школа №1), Дарья Костенькова (Сестрорецк) и Эвелина Файто (Великие Луки). В группе М13, где стартовало 16 ориентировщиков, в число лидеров вошли Илья Дмиденко (Сестрорецк), Сергей Адеев (Кунцево) и Леонид Белдяевских (Псков, школа №18). Соревнования в группе Ж13 (11 участников) выявили тройку лидеров: Злата Малышева (Петербург), Анна Арчакова (Кунцево) и Мария Забияко (Псковская лингвистическая гимназия).

42 участвовало в соревнованиях в  составе группы М14. В тройке лидеров два петербуржца – Никита Виноградов и Никита Дроздов и пскович Владимир Чехов (школа №23). В группе Ж 14 (23 участницы) в тройке лидеров Евгения Добрынина (Тверь), Дарья Красильникова (Сестрорецк) и Анастасия Яковлева (Псков, школа №13).

В группе М 15, собравшей 25 участников, лидеры - Андрей Масленников (Сестрорецк), Евгений Харьков (Псков, школа №11) и Александр Фукс (Кириши); в Ж 15 (24 участницы) – Вероника Томашевская (Сестрорецк), Юлия Изотова (Петербург) и Ксения Вальберг (Тверь).

Победители в группе М 16 (25 участников) – Михаил Ушаков (Псков, школа №5), Григорий Бельский (Сестрорецк) и Дмитрия Поляков (Петербург); в Ж 16 (16 участниц) – Мария Федорова (Петербург), Анна Селезнева (Кунцево) и Екатерина Кулинич (Петербург); в М 17 (5 участников) – Александр Антонов (Тверь), Дмитрий Мусиенко (Сестрорецк) и Кирилл Руденко (Кириши); в Ж 17 (5 участниц) – Татьяна Уманец и Полина Иванова из Пскова (школы №3 и 10) и Кира Ополченцева (Кириши).

В группе М 18, в которой участвовало 12 ориентировщиков, в тройку лидеров вошли Андрей Бессонов (Новгородская область), Александр Ушаков (Псков, школа №23) и Владлен Точилин (Тверь); в Ж 18 (9 участниц) – Елена Волкова (Сестрорецк), Екатерина Бровина (Петербург) и Ольга Коваленко (Псков, школа №19).

В группе М 21 А, где бежало 54 участника, первое и вторе места завоевали представители клуба «Русь» (Псков) – Николай Иванов и Сергей Кузьмин, а третье – Александр Белов и- Петербурга. В группе Ж 21 А (23 участницы) – Анна Терещенко (Смоленск), Людмила Бобкова (Великие Луки) и Наталья Рыженкова (Смоленск). В группах М 21 Э, Ж 21 Э, М 35 и Ж 35 представителей Псковской области в тройках лидеров не было. Зато в группе М 45, где бежало 7 участников, нашими оказались первое и второе места – Владимир Савинов и Михаил Иванов. В группах Ж 45, М 55, Ж 55, М 60, М 65 псковичей среди победителей также не представлено. В группе М 50 – пскович Тарасов Сергей («Алек») стал первым. В группе Ж 50 первое место взяла Наталья Ушакова (клуб «Русь»). В группе Ж 65 участвовало только две представительницы. Первое место взяла Людмила Горшков (псковский клуб «Русь). Наконец, в VIP-забеге из трех участников до конца соревнований дотянул только один – пскович Александр Алексеев, остальные были сняты с соревнований.

Напомним, что соревнования «Венок славы Александра Невского» пройдут до 19 апреля. Сегодня в программе соревнований кросс на классическую дистанцию на юге Вашиной Горы (Печорский район). Завершится этот день награждением победителей и призеров по итогам двух дней. 19 апреля соревнования будут проходить в деревне Печки Печорского района, где участникам предстоит кросс на среднюю классическую дистанцию. Кроме участия в соревнованиях участникам предложена большая культурная программа: экскурсии в музеи Пскова, церкви Пскова, Печор и Старого Изборска. По окончании трех дней соревнований, 19 апреля, в светлый праздник «Пасхи» каждому участнику будет выдано пасхальное яйцо, а протоирей Олег Тэор вручит участникам иконку святого благоверного князя Александра Невского с землей с места Ледового побоища. Будет даже организованы две лунки для катания яиц. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей