Новости партнеров
Спорт

Андрей Аленичев станет хорошим тренером, уверен Эдуард Малофеев

18.04.2009 10:54|ПсковКомментариев: 0

Андрей Аленичев станет хорошим тренером, уверен главный тренер клуба второго дивизиона зоны «Запад» - «Динамо» (Санкт-Петербург) Эдуард Малофеев.

Cегодня, 18 апреля, Аленичев и Малофеев как тренеры двух команд-соперников встретятся на первой игре в рамках первенства России по футболу второго дивизиона (зона «Запад»), которая пройдет на стадионе «747» в Пскове. Андрей Аленичев с недавнего времени начал тренировать команду ФК «Псков-747», а Малофеев - «Динамо».

Как сообщает «Невский спорт», Эдуард Малофеев не считает предстоящий матч принципиальным, но переживает за результат своей команды. «В голове только одна мысль: как можно лучше сработать в Пскове. Тем более главный тренер у них - мой воспитанник Андрей Аленичев. Изумительный человек и футболист. Уверен, и тренером станет хорошим. Перед матчем встречусь с ним и пожелаю удачи», - сказал Эдуард Малофеев.

Между тем, Андрей Аленичев ранее говорил, что у него есть предстартовое волнение, все-таки это будет его «первая игра в качестве главного тренера, да его и против самого Эдуарда Малофеева». «Уважаю его и рад, что в свое время довелось поиграть под его руководством в Пскове», - отметил Аленичев.

В 1999, 2000 и 2003 годах Эдуард Малофеев работал главным тренером и тренером-консультантом псковской команды мастеров. При нем футболисты Псковщины добились наивысших успехов. 10 лет назад наш клуб стал победителем чемпионата России среди любителей и победителем зонального турнира и кубка Северо-Запада России. Во время работы Малофеева в Пскове 18 футболистов псковской команды стали мастерами спорта. Такого успеха псковичи не знали ни до, ни после его работы на Псковщине.

«Псков - намоленный город. А я христианин. Мне было очень легко там работать. Я вывел команду в профессиональную лигу, 18 моих футболистов получили звание мастеров спорта. Да, теперь буду выводить уже другую команду и переживаю за результат», - заключил Эдуард Малофеев.

Напомним, что к сегодняшнему матчу между ФК «Псков-747» и «Динамо» приурочено  официальное открытие футбольного сезона-2009. Перед зрителями сегодня выступят со своей программой спортивные клубы Пскова, оркестр под управлением Александра Роора. Торжественно будет поднят государственный флаг. После этого начнется матч между псковской и питерской командами. Ожидается, что посмотреть на сегодняшний матч, где в качестве главного тренера «Пскова-747» дебютирует его старший брат Андрей, придет бывший полузащитник «Спартака» Дмитрий Аленичев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей