Новости партнеров
Спорт

Мотокросс в Ваулиных Горах пройдет при любой погоде

20.04.2009 15:10|ПсковКомментариев: 0

Продолжается подготовка к мотокроссу - открытым традиционным соревнованиям по мотокроссу на кубок «Авто-Альянс», который состоится на трассе в Ваулиных Горах 26 апреля.

Мотокросс проходит при поддержке генеральных спонсоров мероприятия - компании «Авто-Русь» «Ас-Авто», которые входят в Союз автотранспортных предприятий «Авто-Альянс», и автосалонов «Шевроле», «Опель» и «Форд».

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 130 спортсменов из России, Латвии, Эстонии и Белоруссии. Они будут состязаться в классах 65, 85, 125, 500 куб. см (свободный класс) и любительском классе А и В.

Председатель федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев отметил, что пройдут гонки на мотоциклах и в классе 50. В этом виде выступят гонщики от 6 до 9 лет. Псков будет представлен командой (ОТШ) РОСТО (ДОСААФ), в которую вошел 6-летний Дмитрий Лукин.

По словам организаторов, соревнования состоятся при любой погоде. Будет работать уличное кафе.

В перерывах все желающие смогут принять участие в экстремальных заездах по трассе на собственных автомобилях, регистрация участников будет проходить во время соревнований, а также по тел.: (8112) 686-744. Победителям заездов вручат призы.

Вход на мотокросс будет свободным, до места проведения соревнований будет организовано движение автобусов по маршрутам №7, №114 и №121.

В заключение Алексей Караваев пригласил всех псковичей посетить зрелищное мероприятие и поддержать участников мотокросса из Пскова. Он подчеркнул, что за последние 5 лет федерация мотоспорта совместно с президентом Союза автотранспортных предприятий «Авто-Альянс» Алексеем Севастьяновым проделала огромную работу. Благодаря этому сейчас мотоспорт в Псковской области развивается и находится на достойном уровне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей