Новости партнеров
Спорт

47 экипажей предварительно заявили о желании участвовать в ралли «Голубые озера-2009»

22.04.2009 17:12|ПсковКомментариев: 0

47 экипажей предварительно заявили о желании участвовать в ралли «Голубые озера - 2009», которое будет проходить 1 и 2 мая на территории Пустошкинского и Невельского районов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, к участию заявились экипажи из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Ярославля, Челябинска, Ижевска, Майкопа и Риги (Латвия). Выйдет на старт и экипаж псковичей Владимира Кивенко и Алексея Румянцева на ВАЗ 21230, он будет отстаивать честь питерской команды «Art-Rally».

Напомним, что ралли «Голубые озера» является VII-м этапом Кубка России  и IV-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли. Трасса ралли, состоящая из 3 секций, имеет протяженность около 300 км, из которых – около 80 км  - это 9 скоростных участков. Покрытие трассы ралли – гравий, грунт.

Напомним, что прием заявок на участие в ралли стартовал 16 марта. Официальной датой окончания приема заявок установлено 24 апреля. На 30 апреля намечены официальные тренировочные сборы участников ралли. Участок трассы, на котором будут проходить тренировки (д. Забелье - Маево Пустошкинского района, покрытие - гравий) имеет протяженность 7 км. Заявки на участие в тренировочных сборах принимаются до 28 числа. Регистрация участников будет проходить 30 апреля с 11.00 до 11.30, до 11.50 пройдет ознакомление с трассой, а тренировочные заезды продлятся с 12.00 до 19.00.

Вчера, 21 апреля, в Невеле состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке к ралли под председательством главы Невельского района Александра Ващенкова. На нем присутствовали главы волостей, представители УВД, ГАИ, МЧС. Рассматривались вопросы безопасности участников и зрителей - на этой неделе должен быть подписан План безопасности ралли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей