Новости партнеров
Спорт

Сборная ветеранов Великих Лук стала победителем турнира по шахматам трех ветвей власти

04.05.2009 11:07|ПсковКомментариев: 1

Сборная ветеранов органов власти и госуправления города Великие Луки стала победителем командного турнира по шахматам «Трех ветвей власти 2009». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, соревнования прошли 30 апреля в большом зале администрации Псковской области.

Со словами приветствия к участникам турнира обратились заместитель губернатора Максим Жаворонков, председатель комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов и председатель областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов. Максим Жаворонков отметил, что «как бы не менялся состав власти, турнир продолжает жить, и собирает много новых участников. И это надо только приветствовать». На открытии турнира Александру Коновалову вручили благодарность Федерации шахмат Псковской области «За большой вклад в поддержку и развитие детских шахмат и многолетнее эффективное взаимодействие с шахматной федерацией», благодарность вручил председатель Федерации Дмитрий Шахов.

По итогам турнира уверенную победу одержала сборная ветеранов органов власти и госуправления города Великие Луки, которая впервые участвовала в соревнованиях. За команду победительницу выступали ветераны: В. Гультяев (экс-руководитель народного образования Великих Лук), В. Черкашин (экс-заведующий отделом экономики администрации города), В. Васильев(экс-руководитель комитета по управлению муниципального имущества).

Второе место заняла команда администрации Псковской области. В ее составе играли заместитель председателя комитета по местному самоуправлению В. Наушкин, замруководителя аппарата администрации Д.Шахов, заместитель председателя комитета по экономической политике В. Федулов.

Третье место занял Псковский областной суд. Честь судебной системы защищали судья областного суда В. Суров, судьи великолукского и псковского городских судов В. Ковалев и В. Жбанков.

Четвертое место - у депутатов Псковского областного Собрания (впервые за все время участия команда осталась без призов), 5-е - муниципалитет Великолукского района, 6-е - администрация города Великие Луки, 7-е и 8-е места у новичков турнира - муниципалитетов Опочецкого и Красногородского района. Лучшими на первой доске стали ветеран В. Гультяев, на второй- депутат областного Собрания А. Копосов и ветеран В. Черкашин, на третьей - федеральный судья В. Жбанков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей