Пушкиногорская спортсменка Мария Ткач стала чемпионкой России по самбо

06.05.2009 10:29|ПсковКомментариев: 4

Пушкиногорская спортсменка Мария Ткач стала чемпионкой России по самбо. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель городской федерации самбо Дмитрий Алекминский, чемпионат России по самбо среди студентов проходил в Санкт-Петербурге с 30 апреля по 2 мая.

Участие в соревнованиях приняли около 100 команд. Псковскую область представляла команда студентов Великолукской государственной академии физической культуры и спорта в составе 14 человек (4 девушки и 10 юношей).

По итогам чемпионата у девушки заняли третье общекомандное место, а юноши - шестое. Воспитанница Пушкиногорской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Мишутка», студентка Великолукской академии физкультуры Мария Ткач заняла первое место в весовой категории до 80 кг, еще одна пушкиногорская спортсменка Евгения Хмелева стала третьей. Остальные члены команды заняли 5-6-е места.

Отметим, что, став победительницей на чемпионате, Мария Ткач вошла в состав сборной России для участия в международных соревнованиях.