Команда Пскова стала победительницей первой областной спартакиады учащихся по легкой атлетике

07.05.2009 17:26|ПсковКомментариев: 0

Команда Пскова стала победительницей первой областной спартакиады учащихся по легкой атлетике. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, соревнования прошли 5-6 мая.

В финале участвовали команды, занявшие 1-3 места в зональных соревнованиях, которые состоялись 17 апреля: Островский, Опочецкий, Пушкиногорский, Порховский, Печорский, Палкинский, Невельский, Локнянский, Великолукский районы, города Псков и Великие Луки.

По итогам Спартакиады в командном первенстве первое место у Пскова, второе у Невеля, а третье - у Острова. В эстафете среди девушек победили спортсменки из Пскова, второе место заняли спортсменки Великих Лук, а третье – Невеля. Среди юношей в эстафете первыми стали ребята из Пскова, второе место у Острова, а третье у Порхова.

Победители в личном первенстве: Василий Кузнецов и Екатерина Иванова (копье), Ульяна Аввакуменкова и Кирилл Иванов (800м), Анастасия Гришанова (100 м с/б), Григорий Уметов и Юлия Лапина (200м), Алексей Решетов и Елизавета Степанова (3000м), Ирина Курышева и Михаил Гулин (многоборье), Артур Котов и Наталья Егорова (тройной), Юлия Лапина (400 м с/б), Вадим Фоменко и Ольга Пикалова (Высота), Василий Кузнецов и Екатерина Иванова (ядро), Артур Котов и Татьяна Зотова (длина), Ульяна Аввакуменкова и Евгений Кузьмин (1500 м), Екатерина Алексеенко и Владислав Андреев (400м), Татьяна Зотова и Григорий Уметов (100 м).

По итогам Спартакиады будет сформирована команда для участия в Спартакиаде учащихся Северо-Западного федерального округа России, который пройдет 15-18 мая во Владимире.