Новости партнеров
Спорт

Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку пройдут в Пскове

15.05.2009 11:02|ПсковКомментариев: 0

Летний сезон-2009 спортсмены-рыболовы Псковской области откроют в воскресенье, 17 мая. В этот день в Пскове, врайоне Зеленхоза пройдут открытые городские состязания по спортивной ловле на поплавочную удочку. 

 Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель областной федерации спортивного рыболовства Игорь Иванов, особенностью этих соревнований станет то, что в них планируют принять участие до 80 спортсменов-рыболовов из разных районов области, что говорит о высокой массовости спортивного рыболовства в нашем регионе.

Состязания пройдут по всем правилам, принятым в этом виде спорта. В частности, ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей