Новости партнеров
Спорт

Юные футболисты Псковщины вошли в число участников Всероссийского фестиваля «Локобол-2009-РЖД»

15.05.2009 12:23|ПсковКомментариев: 0

Псковская область включена в число участников II Всероссийского фестиваля «Локобол-2009-РЖД». Такое решение принято оргкомитетом фестиваля.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей почетный железнодорожник СССР и почетный член ДСО «Локомотив», исполнительный директор областной федерации футбола Михаил Шуев, в данном фестивале определены 18 блоков, одним из которых является Октябрьская железная дорога. В наш блок включены восемь городов. В финале регионального этапа фестиваля «Локобол-2009», который пройдет в Петербурге, от Псковской области выступит команда-победитель областного финала турнира «Кожаный Мяч» среди футболистов 1998-1999 годов рождения.

По мнению пресс-атташе ФК «Псков-747» Игоря Сычева, турнир «Локобол-2009-РЖД» послужит делу дальнейшей популяризации детского футбола в нашем регионе и в России в целом и позволит укрепить материально-техническую базу детско-юношеского футбола в области. Например, все команды-участницы данного проекта будут экипированы за счет организаторов турнира. В Псков уже поступили несколько десятков комплектов футбольной формы и образцы наглядной агитации (брошюры, баннеры, календари), посвященной фестивалю.

Финал II Всероссийского фестиваля «Локобол-2009-РЖД» среди 18 победителей «блочных» соревнований 2009 года пройдет в Москве в рамках крупного международного турнира III «Кубок РЖД» с участием сильнейших футбольных клубов Европы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей