Новости партнеров
Спорт

В выездном матче ФК «Псков-747» с вологодским «Динамо» победный гол хозяева забили с пенальти

25.05.2009 09:17|ПсковКомментариев: 1

«Динамо» (Вологда) – ФК «Псков-747» - 2:1(1:1).

22-ое мая. Вологда. Стадион «Динамо». 3600 зрителей.

Даже по словам вологодских болельщиков, в матче с местными динамовцами псковичи смотрелись вполне достойно. Иное дело – по воле календаря ФК «Псков-747» выпало сыграть два выездных матча с командами, входящими в группу лидеров, а это непросто любому коллективу.

После быстрого динамовского гола от Василия Рожнова, увенчавшего стартовый натиск хозяев поля, пскович Сергей Степанов сравнял счет еще в первом тайме. Не предоставь псковичи повода судье назначить пенальти за 20 минут до окончания встречи, это матч мог бы так и завершиться дележом очков. Однако, лидер атак «Динамо» Андрей Опанасюк в пробитии 11-метрового удара был точен. Уже в третьей игре подряд арбитры неизменно фиксируют нарушения правил псковичами в своей штрафной площадке и карают их пенальти. Наведут порядок игроки ФК «Псков-747» в линии обороны – у нашей команды будет меньше потерянных очков. 

Теперь, в пятницу 29 мая на поле псковского СК «747» псковичи сыграют со своими ближайшими соседями по турнирной таблице – футболистами тверской «Волги». У обеих наших команд – по восемь очков, набранных в 7 матчах (по 2 победы и ничьих при трех поражениях. Разность голов 10 – 11 у псковичей и 5 – 7 у волжан: поэтому ФК «Псков-747» занимает 10-е место, а «Волга» - 11-е. В первый день лета псковичи сыграют второй домашний матч с московским ФК «Зеленоград», который с 10 очками пока занимает 9-е место. Как видно –  ФК «Псков-747» предстоят ответственные игры и мы, болельщики, должны помнить, что команда всегда нуждается в нашей поддержке. Жаль, что Псков, еще недавно не имевший себе равных по посещаемости домашних игр, по этому показателю ныне уступил «пальму первенства» Вологде, Череповцу и Владимиру.

Так пусть же призыв: «Поддержим нашу команду!» станет для псковских болельщиков новым стимулом прийти на футбол!

Судьи: Ю. Бавыкин – 4, К. Черный – 4 (оба - Москва), А. Ксенафонтов – 4 (Ступино). Инспектор: И.А. Дворников (Жуковский).

Голы: В. Рожнов, 8; А. Опанасюк, 69 (с пен.)  - С. Степанов, 38.

Предупреждения: Ю. Бабарыкин, 36 (грубая игра) - С. Степанов, 55;

А. Желатин, 68 (оба – неспорт. пов.), А. Расторгуев, 70 (грубая игра);

Д. Трункин, 89 (неспорт. пов.).

Игорь Сычёв

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей