Сегодня: Пятница, 15 Декабря    18+

Европа Плюс бьет рекорды Что купить к Новому году и где отметить - 2018 идей «Псковские Коммунальные Системы» получили Благодарность от замминистра энергетики РФ Псковичи могут встретить Новый год в новой квартире Доверие клиентов TeleTrade Топ-3 зимней обуви Лучшая интерьерная печать в Пскове

Команда Псковского железнодорожного узла заняла первое место в первенстве по гиревому спорту

26.05.2009 10:27 ПЛН, Псков

Команда Псковского железнодорожного узла заняла первое место в первенстве по гиревому спорту на призы олимпийского чемпиона Бориса Селицкого. Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороге - филиале ОАО «РЖД», соревнование прошли 22 мая в спортивном комплексе «Локомотив».

В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из 15 железнодорожных узлов. Каждый спортсмен должен был как можно больше раз поднять правой и левой рукой гирю весом 24 кг. Больше всех - 233 раза - поднял гирю Вячеслав Савельев из Санкт-Петербурга.

В командном зачете 1-е место заняла команда Псковского железнодорожного узла, 2-е место - команда Санкт-Петербургского железнодорожного узла, 3-е место - команда Ржевского железнодорожного узла.

В личном первенстве в категории до 70 кг 1-е место завоевал Владимир Орлов (Ржев); 2-е место - Александр Семенов (Петрозаводск); 3-е место - Валерий Густышев (Псков).

В категории до 80 кг места распределились следующим образом: 1-е место - Михаил Васильев (Волхов); 2-е место - Александр Егоров (Ржев); 3-е место - Александр Петров (Псков).

Категория до 90 кг: 1-е место - Вячеслав Савельев (СПб); 2-е место - Виктор Сергеев (Псков); 3-е место - Евгений Семенов (Новгород).

Категория свыше 90 кг: 1-е место - Константин Митрофанов (Волхов); 2-е место - Андрей Николаев (Мурманск); 3-е место - Евгений Дмитриев (Псков).

Переходящий командный кубок вручал олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 1968 года в Мексике Борис Селицкий, ветеран спортивного клуба «Локомотив».

Владимир Путин провел большую ежегодную пресс-конференцию. Получили ли вы ответы на волнующие вас вопросы?