Новости партнеров
Спорт

Школа безопасности под патронажем МЧС проходит в Печорском районе

26.05.2009 13:58|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 25 мая, в Печорском районе открылись XIV Межрегиональные соревнования «Школа безопасности», проводимые под патронажем МЧС. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в торжественной церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Псковской области полковник Олег Черней, советник губернатора Псковской области Валерий Машков, заместитель начальника управления образования Псковской области Сергей Николаев и глава Печорского района Федор Коханов.

Окружные соревнования «Школа безопасности» впервые проходят в Псковской области, участники уже отмечают высокий уровень организации: учтено все вплоть до бытовых мелочей. В состязаниях принимают участие 144 участника из 10 регионов Северо-Западного федерального округа.

Псковская область представлена сборной командой. «Я думаю, нашей команде и стены, и деревья помогут», - так в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей оценил  шансы команды-хозяйки Олег Черней.

«Основная цель «Школы безопасности» - обучение молодежи способам защиты себя и окружающих», - рассказал он. По словам Олега Чернея,  навыки, полученные участниками соревнований, обязательно помогут им в дальнейшей жизни, в том числе и «в обеспечении конечной безопасности нашей страны».

Олег Черней подчеркнул, что по статусу соревнования становятся всероссийскими. «Не скрою, было сложно, но администрация области наряду с  командованием министерства и регионального центра изыскали на это  средства. Областной бюджет нам выделил на паритетных основаниях более 300 тысяч рублей, столько же выделил бюджет федеральный», - сообщил Олег Черней. Он также заверил, что ребятам будет дано все необходимое и безопасность спортсменов будет обеспечена на должном уровне. В завершение ВрИО начальника ГУ МЧС по Псковской области пожелал участникам «удачи, бескомпромиссности, благородства и успехов. «От той активной позиции, которую занимаете сейчас вы, в нашей стране зависит очень многое, ведь страна - это все мы», - заключил Олег Черней.

Параллельно с окружными состязаниями там же, на Вашиной Горе, проходят и областные соревнования, в которых лучшего выявляют 24 команды из районов Псковской области. Соревноваться будут команды образовательных учреждений области - победители городских и районных слетов по двум возрастным группам: 13-14 лет и 15-16 лет. Окружные и областные соревнования в рамках «Школы безопасности» проходят по одной программе и продлятся до 30 мая.

Соревнования пройдут по следующим видам: «Маршрут выживания», «Пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей