Новости партнеров
Спорт

VI Международный шахматный фестиваль «Псков-2009» пройдет с 19 по 30 июня

29.05.2009 11:40|ПсковКомментариев: 0

VI Международный шахматный фестиваль «Псков-2009» пройдет с 19 по 30 июня. Как сообщил Псковской Ленте Новостей исполнительный директор Федерации шахмат Псковской области Святослав Самсонов, согласно положению о фестивале проводятся соревнования в целях популяризации и развития шахмат в Псковской области; укрепления международных и межрегиональных связей между шахматистами; повышения профессионального уровня шахматистов Псковской области и выполнения норм международного мастера, мастера ФИДЕ или кандидата в мастера спорта России. Кроме того, фестиваль направлен на пропаганду шахматного искусства и здорового образа жизни.

Проводится фестиваль при содействии администрации Псковской области и Псковского областного Собрания. Его организаторами являются Российская шахматная федерация, Федерация шахмат Псковской области при содействии Ассоциации Федераций шахмат СЗФО и комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

18, 19 и 20 июня в областной шахматной школе (ул. Свердлова, 42) будет проходить регистрация участников. Официальная церемония открытия соревнований состоится в здании Большого концертного зала областной филармонии 23 июня, а закрытие с подведением итогов состоится 30 июня.

В рамках фестиваля предусмотрены турниры:«A» - рейтинговый турнир по классическим шахматам с обсчетом ЭЛО ФИДЕ каждому участнику; «В» - турнир юниоров (1991 года рождения и моложе) по классическим шахматам без обсчета ЭЛО ФИДЕ; «C» - турнир юниоров (1995 года рождения и моложе) по классическим шахматам; «D» - турнир по быстрым шахматам и «Е» - блиц-марафон.

Напомним, что Международный шахматный фестиваль проводится на Псковщине в шестой раз. Ежегодно на него приезжают около ста сильнейших шахматистов. Ожидается, что в этом году участие в фестивале примут более 150 участников, за счет того, что будет больше школьников. Не считая участников из Псковской области, на фестиваль приедут шахматисты из Москвы, Московской области, Петербурга, Ленобласти, Великого Новгорода, Ямало-Ненецкого АО, из Белоруссии. Под вопросом пока участие в фестивале шахматистов из Прибалтики.

Основной площадкой для проведения всех турниров, как предполагается, станет БКЗ филармонии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей