Тверская «Волга» обыграла псковичей со счетом 1:0

01.06.2009 09:37|ПсковКомментариев: 9

Матч между ФК «Псков-747» и тверской «Волгой», состоявшийся 29 мая, был важен для обеих команд, ведущих борьбу за место в верхней части турнирной таблицы.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, в первом тайме чуть активнее выглядели хозяева поля-псковичи, но вблизи чужих ворот их подводило излишнее волнение, а иногда и отсутствие удачи. На 18-й минуте матча Егор Александров опасно пробил по воротам гостей, но мяч чуть разминулся с воротами. Спустя еще пять минут в ходе очередной атаки хозяев поля ошибся вратарь гостей Денис Капочкин, но после удара того же Егора Александрова мяч из пустых ворот вынес защитник волжан.

Во втором тайме гости взяли игру под свой контроль и начали действовать на контратаках, где опасность исходила от Михаила Комарова. Стало ясно, что обилия голов в этом поединке не будет: игра в подобных матчах идет до первого забитого гола. Увы, в результате острой атаки на исходе матча именно гости использовали свой шанс открыть счет. Полузащитник волжан Михаил Комаров, имевший голевые моменты по ходу игры, добил мяч в сетку после того, как голкипер псковичей Денис Трункин отразил первый его удар в створ ворот. В этом эпизоде на помощь нашему вратарю никто из полевых игроков не пришел в отличии от голевого момента у ворот «Волги». В итоге для победы гостям хватило и одного гола. А нашим футболистам предстоит немалая работа над ошибками, чтобы порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

В первом поединке с тверской «Волгой» команда Андрея Аленичева потерпела домашнее поражение - 1:0. Но по воле календаря соперникам ровно через неделю предстоит еще один поединок, и не в первенстве, а в 1/64 финала Кубка России. Символично, что весной наша команда,  проиграв на своем поле матчи первенства страны динамовцам Петербурга (0:3), а затем – «Северу» (0:1), неизменно брала у них реванш в кубковых играх – 2:0 и 3:0 соответственно. Продолжится ли эта «реваншистская» традиция псковичей мы узнаем в пятницу 5-го июня. В четырех домашних матчах этого сезона псковичи набрали лишь три очка, а на выезде – пять. Будем надеяться на то, что уже сегодня в игре с ФК «Зеленоград» наша команда преодолеет «комплекс своего поля».

ФК «Псков-747» – «Волга» (Тверь) - 0:1. 29 мая. Псков. Стадион «Локомотив». 1500 зрит. Судьи: А. Жигульский – 4, П. Гусев – 5 (оба - Москва), Р. Абусуев – 5. Инспектор: С. В. ФУРСА (оба – С-Петербург).

Гол: М. Комаров, 89.

Предупреждения: А. Ременчик,  66; А. Почипов, 69 (оба - грубая игра) - Д. Белов,  63 (симуляция).