Новости партнеров
Спорт

Открытый чемпионат Псковской области по парамоторному спорту пройдет в Пушкинских Горах

01.06.2009 11:36|ПсковКомментариев: 4

Открытый чемпионат Псковской области по парамоторному спорту будет проходить 6 и 7 июня в Пушкиногорском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей менеджер псковского клуба парапланеристов «7000» Сергей Федоров, территориально соревнования пройдут в пяти километрах от поселка Пушкинские Горы. Площадка хорошо просматривается с дороги.

К участию в чемпионате заявились около 30 парапланеристов Пскова и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и ряда городов Новгородской области - Холм, Старая Русса, а также с Сыктывкара. За два дня им предстоит посоревноваться в семи упражнениях, в том числе на скорость, точность взлета и посадки, в слаломе (полеты вокруг вешек на скорость). Будет и маршрутное упражнение - поиск точек на местности с помощью GPS-навигатора.

Напомним, что в прошлогоднем открытом чемпионате первое место завоевала команда из города Холм, второе - Новгород, а команда псковичей показала третий результат. Кроме того, пскович Вадим Круглов стал третьим в личном первенстве областного первенства прошлого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей