Спортсменки Псковской области стали первыми в командной гонке на 3 этапе IV летней спартакиады учащихся по велосипедному спорту Северо-Запада

01.06.2009 16:42|ПсковКомментариев: 0

Спортсменки Псковской области стали первыми в командной гонке на 3 этапе IV летней спартакиады учащихся России по велосипедному спорту СЗФО. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, 3 этап спартакиады проходил в Великих Луках 26-31 мая.

В спартакиаде приняли участие спортсмены из Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Мурманской и Псковской областей, всего около 60 участников.

По итогам четырех дней победителями в индивидуальной гонке стали Маргарита Сырадоева (Псковская область) и Владислав Белеванцев (Ленинградская область). В групповой гонке первые места заняли Валерия Илющенко (Псковская область) и Артур Сухих (Ленинградская область).

В командной гонке среди девушек победителем признана команда Псковской области, второй место у команды из Мурманской области, а третье - у  Вологодской. В командной гонке среди юношей победу одержала команда Ленинградской области, на втором месте псковичи, а на третьем калининградцы.

По итогам 3 этапа IV летней спартакиады учащихся России по велосипедному спорту СЗФО сформирована сборная команда для участия в финале, который состоится в Пензе 30 июля - 5 августа.

В сборную вошли 6 спортсменов из Псковской области: Валерия Илющенко, Ольга Чеузова, Маргарита Сырадоева, Ксения Егорова, Евгений Затешилов и Евгений Семенов. Также в сборную команду СЗФО включены спортсмены Ленинградской и Вологодской областей.

Подаете ли вы деньги «на благотворительность» молодым людям с прозрачными ящиками на улицах Пскова?