Команда Печорского района победила в «Губернских состязаниях»

04.06.2009 17:53|ПсковКомментариев: 0

Команда Печорского района победила в командном зачете областных соревнований по программе «Губернские состязания». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, парад закрытия состоялся сегодня в спортивном комплексе стадиона «Машиностроитель» по завершении соревнований.

Второе место в командном зачете «Губернских состязаний»-2009 завоевала команда Порховского района, третье - Палкинский район.В личном зачете (девушки) первое место заняла Екатерина Горохова (Порхов, 1326 очков), 2-е место - Алена Борысюк (Печоры, 1294 очка), 3-е место - Вероника Остапова (Печоры, 1182 очка).

В личном зачете у юношей победителем стал Артем Тер-Ананян (Кунья, 1126 очков), 2-е место Евгений Сапунов (Кунья, 1070 очков), 3-е место - Дмитрий Евсеев (Порхов, 1022 очка).

Во встречной эстафете места распределились следующим образом: 1-е место - Порховский район, 2-е место Палкинский район, 3-е место - Печорский район.

В скиппинге лучшими признаны ребята из Куньинского района, на втором месте - Печорский район, на третьем - Псков.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. Учителя физкультуры, подготовившие победителей, как в личном, так и в командном зачете также были награждены ценными призами и грамотами госкомитета.

На параде закрытия перед участниками выступили воспитанницы отделения аэробики Псковского детского спортивного клуба «Бригантина», тренер Анжелика Алексеева.

Мероприятие завершилось тем, что каждой команде были вручены шары, которые были отпущены в небо участниками состязаний. Более 200 шаров одновременно взлетели вверх на радость участникам парада и случайным зрителям, несмотря на проливной дождь. Отметим, что команда Печорского района стала победителем уже в третий раз, именно они представляли Псковскую область на «Президентских состязаниях» в 2008 году, где заняли 8 место.